关于表彰2015年衢州市“美德少年”的决定
  • 2016年01月13日
  • 【字体:
 

共青团衢州市委

衢州市教育局

衢州市文明办

少先队衢州市工作委员会    文件

团衢联〔201530

 

 

关于表彰2015年衢州市“美德少年”的决定

各县(市、区)团委、教育局、文明办、少工委、市直有关学校:

根据团省委、省教育厅、省文明办、省少工委《关于开展“红领巾相约中国梦,核心价值观记心中”主题教育实践系列活动的通知》的总体部署(团浙联〔201514号),今年4月底,团市委、市教育局、市文明办、市少工委在全市各级少先队组织中启动了2015年“争做美德少年”活动。通过由少先队员们评出他们身边可敬、可信、可学、可亲的“美德好伙伴”的方式,让队员们以“美德少年”为榜样,宣传美德、践行美德。

评选活动经个人报名、中队推荐、校级推选、县级评审等环节,共推选出县级美德少年569名(含市直学校),在此基础上最终评选产生了101 名(个)衢州市“美德少年”,经研究决定,授予祝佳月等101名(个)少先队员为2015年市级“美德少年”荣誉称号。

希望获奖的少先队员戒骄戒躁,再接再厉,取得更好的成绩。全市广大少先队员要向受到表彰的“美德少年”学习,积极践行和弘扬社会主义核心价值观,从小培养正直、善良、勇敢、不懈努力的一直品质,争做“向上向善的好队员”。各县(市、区)团委、教育局、文明办、少工委和新闻媒体要进一步重视和加强少先队工作,宣传好“美德少年”的事迹,激励广大少先队员学习先进、奋发进取,为实现“中国梦”做好全面准备。

附件:2015年市级“美德少年”名单

 

 

共青团衢州市委员会

衢州市教育局

衢州市文明办

少先队衢州市工作委员会

2015123

 

 

 

附件:

2015年市级“美德少年”名单

柯城区:(21人)

祝佳月 柯城区鹿鸣小学五(2)中队,中队长

张丽文 柯城区黄家小学五年级中队,中队长

吴一鸣 柯城区新华小学五(2)中队,大队长

姜可安 衢州新星小学四年级中队,大队委、中队长

郑霁文 柯城区大成小学四(1)中队,中队委

余彦宁 柯城区新华小学 三(2)中队,中队长

郑芸君 柯城区尼山小学 三(1)中队,大队委

李梓岑 柯城区大成小学五(5)中队,大队长

汪艺萌 柯城区实验小学五(2)中队,中队长

孙如月 柯城区巨化一小五(5)中队,队员

  柯城区鹿鸣小学 五(1)中队,中队长

符高丞 柯城区鹿鸣小学四(8)中队,中队长

琚欣婷 柯城区石梁小学四(1)中队,校国旗队护旗手

徐思彤 柯城区万田乡中心学校五年级中队,副中队长

徐邓杰 柯城区航埠镇中心小学五年级中队,副大队长

罗可依 柯城区大成小学四(3)中队,大队委

钟浩东 柯城区新华小学四(1)中队,副中队长

  柯城区尼山小学三(2)中队,副班长

张宇航 柯城区新华小学五年级中队,鼓号队大鼓队长

郑潇宇 柯城区新华小学三(1)中队,队员

吕珂羽 柯城区新世纪学校五(8)中队,中队长、副大队长

衢江区:(13人)

郑王飞 衢江区后溪镇中心小学三(2)中队,大队委

杨雨萱 衢江区廿里镇中心小学四(3)中队,大队委

叶宇航 衢江区高家镇安仁中心小学五(1)中队,大队长

  衢州市东港学校三(1)中队,中队长

  衢江区第一小学六(2)中队,大队委

周悦悦 衢江区湖南镇中心小学三(2)中队,中队委

吴谢辉 衢江区黄坛口乡中心小学五(1)中队,中队长

徐雨昳 衢江区全旺镇中心小学六(3)中队,副大队长

徐胜男 衢江区周家乡中心学校二(1)中队,中队长

郑雨昕 衢江区廿里镇初级中学七(7)中队,中队长

吴洁婷 衢江区实验小学四(1)中队,中队长

易雅洁 衢江区云溪乡中心小学二(4)中队,中队委

陈嘉玲 衢江区第四小学四(1)中队,中队长

龙游县(14人)

吴承信 龙游县西门小学二(8)中队,中队长

王昊哲 龙游县实验小学五(6)中队,中队委

  龙游县桥下小学三(3)中队,队员

汪知原 龙游县西门小学五(2)中队,队员

  龙游县桥下小学五(2)中队,大队委

徐义植 龙游县实验小学五(4)中队,中队长、副大队长

雷知雨 龙游县阳光小学四(4)中队,大队委

饶佳颖 龙游县阳光小学四(5)中队,大队委

普祖慧 龙游县北辰小学二(1)中队,中队长

  龙游县北辰小学四(2)中队,中队委

胡江宇 龙游县塔石小学六(2)中队,大队长

邓涵文 龙游县溪口小学五(3)中队,中队长

胡晗韵 龙游县寺后小学四(1)中队,大队委、中队长

  龙游县启明小学一(3)中队,中队长

江山市:(16人)

叶留痕 江山市第二中学八(13)中队,中队委

  江山市第二中学八(13)中队,中队委

姜星磊 江山市实验小学二(2)中队,中队长

周一伊 江山市城南小学一(3)中队,中队长

  江山市城南小学二(5)中队,中队长

巫逸飞 江山市城南小学五(3)中队,中队长

吴秋逸 江山市城南小学一(2)中队,中队长

  江山市第二中学七(15)中队,中队长

郑晨倩 江山市城南中学七年级(15)中队,中队长

张程钰榕    江山市城北中学七年级(13)中队,中队长

毛雨晨 江山市城东实验学校 四(3)中队、中队长

毛诗晴 江山市城东实验学校五(2)中队、中队长

詹佳馨 江山市峡口小学五(3)中队,中队委、大队委

祝雨霏 江山市峡口小学五(5)中队,中队长、大队委

付钰玟 江山市峡口小学五(4)中队,中队长、大队委

徐静怡 江山市长台小学六(1)班、大队副大队长

常山县:(13人)

徐诗宇 常山县天马二小五(4)中队,大队长

严景扬 常山县天马一小五(2)中队,中队长,大队委

王茹萍 常山县阁底小学五(4)中队,中队长

钱心蕾 常山县辉埠小学六(1)中队,大队委

赖展杰 常山县同弓小学一(2)中队,副中队长

李寒蕴 常山县天马二小四(2)中队,中队长、大队委

叶皓宇 常山县天马一小一(1)中队,中队委

严于涵 常山县天马二小四(4)中队,中队长、大队委

胡雪琴 常山县阁底小学六(2)中队,中队长

姚宇璐 常山县同弓小学三(2)中队,中队长

曾芷怡 常山县辉埠小学五年级中队,中队长

  常山县实验小学五(4)中队,大队委、中队长

  常山县实验小学三(2)中队,大队委、中队长

开化县:(13人)

  开化天地外国语学校504中队,大队长

朱子逸 开化中国海外马金希望小学五(1)中队,中队长

王韵寒 开化县北门小学五(1)中队,大队委

方煜凯 开化县天地外国语学校 402中队,中队长、大队委

叶刘晴 开化县音坑乡中心小 学四(2)中队,中队委

余凯茜 开化县何田乡中心小学五(1)中队,中队委

姜宇航 开化县第一初级中学七(11 )中队,大队委

周雨菲 开化县第二初级中学七(5)中队,中队长

方思羽 开化县开化县村头镇中心小学五(1)中队,大队长

汪宇欣 开化县大溪边乡中心小学(1)中队,中队委

周韵千姿    开化县第三初级中学八(6)中队,校副大队长

陆可昕 开化县实验小学四(3)中队,中队长、大队委

  开化县华埠镇中心小学五(4)中队,中队长

市直学校:(11人)

  衢州市实验学校五(2)中队,中队长

徐安矣 衢州市实验学校四(6)中队,中队长

吴一虑 衢州市实验学校六(5)中队,中队委

曹予涵 衢州市实验学校三年级中队,中队委

周语桐 衢州市实验学校五(5)中队,队员

郑昕尔 衢州华茂外国语学校七(4)中队,中队长

应翰文 衢州华茂外国语学校七(7)中队,中队委

钱伊涵 衢州华茂外国语学校七(12)中队,中队长

胡婉清 衢州市菁才中学初一(7)中队,中队长

王梦婷 衢州市菁才中学初一(12)中队,中队长

  衢州市菁才中学初二(1)中队,中队长

衢州教育网@1999-2013浙ICP备05000087 网站联系电话:0570-3074385